Всемирный день охраны труда 2024

Всемирный день охраны труда является неотъемлемой частью глобальной стратегией в области охраны труда.

Охрана труда в детском саду - это система сохранения жизни и здоровья работников и детей. Идея утверждения Всемирного дня охраны труда связана с Международным днем памяти рабочих, погибших и получивших травмы на работе. Нет ничего более ценного, чем жизнь. Нет ничего более очевидного и неопровержимого для человека, чем право на жизнь. Большая часть населения мира проводит более трети сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества . Если жизнь на рабочем месте подвергается опасности , то пропадает основа для производительной занятости и социально-экономического развития. Накануне месячника по охране труда все сотрудники нашего ДОУ прошли «Обучение работников правилам по оказанию первой помощи пострадавшим» в объёме 8 часов. Лектор рассказала не только теоретические положения, но и практически все сотрудники учились накладывать жгут, делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Всемирный день охраны труда 2024

«Бог создал человека, но не создал к нему запасных частей». Поэтому, если хочешь быть здоровым, успешным и на работе и дома, то неукоснительно соблюдайте требования безопасности. И на это направлено прохождение инструктажа по «Охране труда». Поэтому в рамках месячника по охране труда в нашем саду ответственный за охрану труда  Трофименко С.В. провела познавательную викторину «Охрана труда – забота твоя». Педагоги разделились на две команды «Всезнайки» и «Грамотеи» и в игровой форме актуализировали и пополнили знания по охране труда. Мероприятие прошло в дружеской обстановке, члены  команды «Всезнайки» по результатам игры стали отличниками охраны труда, а члены команды «Грамотеи» получили медальки за активное участие.

Познавательная викторина