Уважаемые посетители сайта!

В этом разделе публикуются ответы на часто задаваемые вопросы.

Как поставить ребёнка на очередь в детский сад?

Электронный реестр будущих воспитанников образовательных организаций, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного общего образования (далее-электронный реестр) ведётся Отделом народного образования администрации МР «Бабынинский район». Основанием для внесения данных о ребенке в электронный реестр является подача родителем или его представителем заявления, после достижения ребенком двухмесячного возраста.

Родители (законные представители) имеют возможность подать заявление для регистрации ребенка в электронном реестре:

- на личном приеме в отделе народного образования администрации МР «Бабынинский район». Часы приема: Понедельник: с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут; Четверг: с 8 часов 00 минут до 12 часов 00 минут.

Прием ведётся по адресу: п. Бабынино ул. Новая, д.4, кабинет № 53, контактный телефон: 8(48448) 2-24-00.

- в электронном виде - через Интернет сайт ( https://entry.admoblkaluga.ru ).

- в электронном виде через Единый портал государственных услуг - www.gosuslugi.ru

Заявителям, подавшим заявку в электронном виде, назначается дата и время обращения в отдел народного образования для подтверждения данных, указанных в заявлении.

При личном обращении заявителя регистрация ребенка в электронном реестре производится на основании заявления при предъявлении следующих документов:

- свидетельство о рождении ребенка и его копия;

- паспорт заявителя или другой документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя.

Документы предъявляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном законом порядке переводом на русский язык.

Дополнительно заявитель по собственной инициативе имеет право представить следующие документы:

- документ и его копию, подтверждающие основание для предоставления льготы по приему ребенка в образовательные организации;

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии для направления ребенка в группу компенсирующей направленности.

В какое время нужно приводить ребенка утром и забирать вечером?

В соответствии с Уставом МКДОУ работает с 07.00 до 19.00. Утренний прием воспитанников в МКДОУ осуществляется с 7.00 до 8.00 (поздний приход воспитанника нарушает образовательный процесс, в исключительных случаях родители должны предупреждать воспитателя о позднем приходе). Если родители (законные представители) привели воспитанника после 8.00, необходимо раздеть его и завести в группу, не отвлекая воспитателя и детей от деятельности. Родители (законные представители) лично сопровождают воспитанника в помещение группы (на игровую площадку в случае, если прием воспитанников осуществляется на улице) и передают его воспитателю.

Режим дня предусматривает уход воспитанников домой до 19.00. В случае непредвиденной ситуации родитель (законный представитель или доверенное лицо) должен незамедлительно информировать воспитателя группы о том, что задерживается.

Кто, помимо родителей, имеет право приводить и забирать ребенка?

В случае, если родители (законные представители) доверяют право приводить воспитанника в дошкольное учреждение и (или) забирать его из дошкольного учреждения другим членам семьи (при достижении ими 18 лет), знакомым или наемному работнику (гувернантке, няне), им необходимо написать заявление на имя заведующего МКДОУ по установленному образцу с приложением доверенности и копий паспортов доверенных лиц. Необходимо исключить приход за воспитанником взрослого в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения.

Сколько дней можно не посещать детский сад без справки?

После перенесенного заболевания, а также при отсутствии более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в МКДОУ только при наличии справки с указанием длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

Обучение в детском саду осуществляется по следующим программам:

- Основная образовательная программа дошкольного образования;

- Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи;

- Образовательная программа для детей кратковременного пребывания «Вместе с мамой».

Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте в разделе "Образование".

Вопрос: До какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Оплата производится до 15-го числа каждого месяца.

Нам важно Ваше мнение,

Мы готовы ответить на Ваши вопросы.

Вы можете написать нам через сервис на сайте, нажав на значок, расположенный с левой стороны экрана под меню

Или нажав на главной странице на значок

Написать директору