Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Дошкольное учреждение оборудовано пандусом, имеется подъемник лестничный гусеничный мобильный.

В дошкольном учреждении имеется психолого-педагогическая служба сопровождения (учитель-логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель), которая участвует совместно с воспитателями в проектировании и организации образовательного процесса.

В МКДОУ используются специальные адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ (ТНР), которые направлены на коррекцию нарушений развития и разработаны с учетом особенностей развития каждого ребенка

Специально оборудованные учебные кабинеты

Для проведения коррекционной работы в дошкольном учреждении оснащены логопедический кабинет и сенсорная комната, две логопедические группы.

Дети-инвалиды обучаются в группах общеразвивающей направленности и в специальных технических средствах обучения по состоянию здоровья не нуждаются.

Воспитанники с ограниченными возможностями здоровья (ТНР) обучаются в группах компенсирующей направленности (логопедические), которые оснащены необходимым оборудованием.