Учителя начальных классов СОШ №2 им. И.С. Унковского в гостях у наших ребят подготовительных к школе групп.

22 апреля 2024

В рамках преемственности детского сада и школы проведены открытые мероприятия в подготовительных к школе группах для учителей начальных классов СОШ №2 им. И.С.Унковского.

Воспитатели детского сада провели занятия по познавательному развитию. На занятии по ФЭМП "Цветик- Семицветик" воспитатель Ермакова Татьяна Ивановна и дети логопедической подготовительной к школе группы "Рябинка" отправились в путешествие за волшебным цветком. Чтобы найти лепестки заветного цветка дети выполняли математические задания, в ходе которых закрепляли порядковый и количественный счёт, упражнялись в решении простых задач, совершенствовали умение ориентироваться на листе бумаги, а так же умение пользоваться мерками для определения длины предмета. Дети с интересом играли в д/и "Круглый год", "Назови соседей числа", "Сравни числа" и другие. Когда дети собрали цветик- семицветик, то загадали свои самые заветные желания и получили в подарок раскраски с изображением цветов, которые затем с удовольствием раскрасили.

На занятии по ФКЦМ «Поможем домовенку Кузе» в подготовительной к школе группе «Кораблик» воспитатель Максимова Елена Михайловна и дети познакомились с домовенком Кузей и объяснили ему, как поменялись условия быта с помощью интерактивной игры: Раньше- сейчас. Чтобы помочь Кузе отыскать его сундучок, дети посетили друзей домового. Баннику помогли собрать веники (березовые и дубовые). Научились определять следы, чтобы не заплутать в лесу в гостях у лешего. Познакомились с историей Бабы Яги и поиграли с ней в подвижную игру "Баба-Яга- догони!" А чтобы пойти в гости к Кикиморе- научились делать кукол- обережек. Куколки обережки Кикиморе очень понравились и она отдала ребятам сундучок Кузи, где оказалось вкусное угощение для ребят.

Дети показали свои знания ,умение взаимодействовать в ходе выполнения заданий, общаться , находить выход из трудных ситуаций.