Ежегодно 7 апреля по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ.

9 апреля 2024

Тема Всемирного дня здоровья 2024 г.  «Мое здоровье, мое право».

Здоровье – это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства любыми методами.

Главными составляющими здорового образа жизни являются:

- распорядок дня;

- свежий воздух;

- двигательная активность;

- здоровое питание;

- психическое и эмоциональное состояние.

Забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений деятельности детского сада.

В преддверии Всемирного Дня здоровья в нашем дошкольном учреждении был проведен ряд мероприятий с целью закрепления знаний у детей о здоровом образе жизни, о привития понимания, что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье с детства.

Этот день прошёл с пользой для здоровья: продуктивно, весело, активно. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»