19 июля 2024

Экологическая акция «Пластиковые крышечки»

В нашем детском саду активно ведётся работа по экологическому воспитанию детей. Семьи наших воспитанников регулярно участвуют в акции "Пластиковые крышечки".

Воспитатель Беликова Наталья Николаевна своими силами организовала в нашем ДОО место сбора крышечек. И их набралось 35 килограмм!!!

«Детский сад «Алые паруса» занял 1 место среди малых населённых пунктов в акции "Пластиковые крышечки". Педагоги совместно с родителями делают большое дело, прививая детям чувство ответственности за здоровье своей планеты. Организаторы акции - ГБУ КО «Дирекция парков» г. Калуги - подарили нашему саду красочную урну для сбора крышечек.

Милые сотрудницы не только привезли наш подарок, но и провели с детьми старших групп несколько игр экологической направленности. Дети с интересом сортировали мусор, узнавали тактильно при помощи волшебной коробочки предметы окружающей их природы. А ещё распределяли жителей леса и водоёма в разные корзины. Интересно и весело пробежало время. Дети узнали много нового и смогли показать в ходе игры свои знания по экологии. И, конечно, никто не остался без подарков.

Все участники получили альбомы для раскрашивая "Красная книга Калужской области"!